Сосед поставил свой забор с нарушением границ, как квалифицировать мой демонтаж его забора?

Здравствуйте!!!Помогите мне квалифицировать действия в плане закона. История такая.в дачном деревенском поселение есть в собственности участок земли под ижс .Он зарегистрирован.отмежеван и внесен в госреестр. с 2007 года. заборов по границам не было и сосед со смежного участка которой его не регистрировал и не занесен в реестр построил забор без спроса и согласия по точкам неизвестно от куда взятые.в силу своей молодости я этим вопросом не задумывался. а когда построил на своём участке гараж мне возник спор с соседом о границах участка и незаконности моей постройки.хотя мне её зарегистрировали и налоги я плачу.мне пришлось обратится к специалистам по определению координат границ участка по системе gps . как в реестре. и оказалось что на моей земле в двух метрах от границ его забор.я поставил свой по реестру.но его забор мешает мне пользоваться своей собственностью. Демонтировать он не хочет.подал в суд о захвате мной его земли.Если я сдам на лом его забор как закон квалифицирует мои деяния.и чем по максимуму мне это грозит ?Заранеее СПАСИБО

, Андрей, г. Владимир
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если потихоньку снимите сдадите в лом, при условии, что стоимость забора более 1000 рублей это будет кража — ст. 158 либо часть 1 либо 2 в зависимости от суммы ущерба, т.к. сам забор принадлежит ему у вас будет корыстный умысел — за лом дают деньги. Если просто снимете и поломаете может быть ст. 167 ч.1 ук, если ущерб более 2500 рублей. Дождитесь судебного решения и пусть демонтаж проводят приставы если сосед добровольно не уберёт забор. Статьи посмотрите в консультанте.

Андрей
Клиент, г. Владимир

ДЕМОНТИРОВАТЬ Я БУДУ ОПИРАЯСЬ НА СТАТЬЮ 14 ГК РФ.ЕГО ЗАБОР ЭТО ВОРОВАННЫЕ РЕЛЬСЫ НА КОТОРЫЕ НЕТ БУМАГ.И ЧТОБ ЭТО БЫЛА КРАЖА ОН ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.СУММУ УЩЕРБА ОЦЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО.ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ ЛЮДИ.ДА И ДЕНЬГИ ОТ СДАЧИ ЛОМА А ТАМ ЛОМ А НЕ ИЗДЕЛИЯ НЕТ НИ ПЕРЕМЫЧЕК НИ РАБИЦИ НИ ЛИСТОВ ПРОФНАСТИЛА. ДЕНЬГАМИ Я КОМПЕНСИРУЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УЧАСТКА.А ОСТАТОК ГОТОВ ЕМУ ВЕРНУТЬ НО ПРИ УСЛОВИИ ТОГО ЧТО ОН ПОДТВЕРДИТ ПРАВООБЛАДАНИЕ ПРЕДМЕТОМ.ЕСЛИ ДОКАЖЕТ ПОДАЮ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО СТАТЬЕ 304. НЕЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ. ПУТЁМ ЗАХВАТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В СВОИХ ЦЕЛЯХ.БУДУ НАСТАИВАТЬ НА КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЕЙ ЗЕМЛИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ

Андрей
Клиент, г. Владимир

И НЕ ПОТИХОНЬКУ А ДНЁМ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ С УЧЕСТКОВЫМ