Как в судебном порядке выписать человека без его согласия?

В моей семье сложилась не очень приятная ситуация.

Мама вышла замуж. Во время брака был приобретен дом. Дом принадлежал 2 владельцам(маме и отчиму)Со временем отчим оформил дарственную на маму. В браке родился сын (ему на данный момент 9 лет)В доме прописано 3 человека (2 сына и отчим) мама является собственником.

Два года назад был развод. Отчим ведет аморальный образ жизни(пьет, руки распускает, коммуналку не платит)Жить там не возможно!Мама с ребенком живет у родственников

Заявление писали, участковый приходил(все бессмысленно)

Мало того что жить не дает, он сам там редко бывает. (раз в неделю) А частный дом необходимо отапливать, и просто жить (приглядывать за ним)

В итоге, он сам там не живет. Собственник жить не может, и сдать а аренду тоже нельзя.

Остается только выписывать без согласия отчима. Но прописывать его не куда(те. кроме этого дома ему не где жить)

у меня вопрос:есть ли вероятность выписать отчима из этого дома, без его согласия через суд?

При составлении искового заявление какие статьи надо написать жилищного кодекса?

И какие документы необходимо для суда?

заранее спасибо, за консультацию

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо составить иск в суд о признании прекратившим право пользования. Сейчас таких исков много в судах. Надо свидетельство о собственности на дом, выписку из домовой книги. Ссылайтесь на ст. 31 ч. 4 ЖК