Как потребовать сокращения вместо увольнения?

Я МЕДСЕСТРА,,МНЕ 56 ЛЕТ,В ДЕКАБРЕ БУДЕТ ГОД ,КАК Я ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ НА 5 ЛЕТ И В ИЮЛЕ Я ПОДТВЕРДИЛА ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ,ТЕПЕРЬ В СВЯЗИ С РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ В МЕДИЦИНЕ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УВОЛИТСЯ,Я СКАЗАЛА ЧТО УВОЛЬНЯТЬСЯ НЕ БУДУ, ПУСТЬ МЕНЯ СОКРАЩАЮТ И ВЫПЛАТЯТ ТРЕХМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ,В БОЛЬНИЦЕ ЕСТЬ СОТРУДНИКИ ,КОТОРЫМ ПО 60-61 ГОДУ,,Я ПРОРАБОТАЛА 24ГОДА СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРОЙ ,В ФЕВРАЛЕ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ ПАЛАТНОЙ,НО Я ДЕЛАЮ ВСЮ РАБОТУ КАК И РАНЬШЕ,В БОЛЬНИЦЕ ОСТАВИЛИ ВСЕГО 2 СТАРШИЕ МЕДСЕСТРЫ -В ПОЛИКЛИНИКЕ И В СТАЦИОНАРЕ,МОЮ ДОЛЖНОСТЬ НЕ СОКРАТИЛИ ТАК СКАЗАЛ ГЛАВ ВРАЧ,С 1 ОКТЯБРЯ Я ПОЙДУ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА МЕДСЕСТРЫ СНИМАТЬ ЭКГ,А ДАЛЬШЕ ЧТО ?КАКУЮ ТАКТИКУ МНЕ ЗАНЯТЬ?МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТОБ Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И НЕЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА,

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В ФЕВРАЛЕ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ ПАЛАТНОЙ,
Ольга

Добрый день!

Вас перевели с Вашего согласия (это же разные должности, разные трудовые функции)? Данный перевод был возможен, только с Вашего письменного согласия.

С 1 ОКТЯБРЯ Я ПОЙДУ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА МЕДСЕСТРЫ СНИМАТЬ ЭКГ
Ольга

Если Вас переведут на эту должность по срочному трудовому договору на время замещения временно отсутствующего работника (ст. 59 ТК РФ), то по выходу этого работника на работу Вас будут в праве уволить по ст. 79 ТК РФ (Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу).

А ДАЛЬШЕ ЧТО? КАКУЮ ТАКТИКУ МНЕ ЗАНЯТЬ? МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТОБ Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И НЕЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА
Ольга

Правильно говорят. Подписывать срочный трудовой договор не нужно, тем более писать заявление на увольнение.

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу (ст. 72.2 ТК РФ).

Удачи Вам!