Что следует делать с долгом в данном случае?

добрый день!,помогите пожалуйста в нашей непростой ситуации..Мой муж взял в аренду автомобиль для работы в такси-договор не заключался оставался у них единственное это его паспорт(как залог),на следующий день он перевернулся на этом автомобиле вызвали гаи и естественно хозяина автомобиля.на автомобиле не оказалась каско,а обычная страховка только при дтп,как пояснили в гаи,следовательно машину ремантируем сами.на следующий день к нам домой приехали два чедовека и сказали пишу расписку что отдаешь за месяц 390 тыс.рублей за всю машину т.е.по их словам машина ремонту не подлежит.потом еще звонили какие то ребята просили о встрече,мой муж с ними встретился ему сказали чтобы каждую неделю ложил на счет по 25 тыс.рублей,и наче будет дело идти по другому.с дуру то я им писала расписку,а не мой муж т.к.его не было дома.муж при встрече им сказала что верните расписку жене,но они отказались это сделать сказали пока ты всю сумму не выплатишь ни чего не вернеться.мы в растеренности у нас нет таких возможностей и финансов и помощи просить не у кого,я в положение на 8 месяце-муж за меня переживает,еще у нас ребенок 7 лет только в 1 класс пошел.муж матаеться и так все по заработкам,они уже и на мат капитал посигают.вообщем мне просто страшно что за семью,что за мужа.я не знаю что делать,куда обращаться и где просить помощи.помогите пожалуйста.

, екатерина, г. Йошкар-Ола
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

Что написано в вашей расписке?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если поступают угрозы, надо обращаться в полицию. Но разумеется, что бы сведения были правдивыми, иначе может быть ответственность за заведомо ложный донос — ст. 306 ук