Могу ли я предоставить судебным приставам соглашение об уплате алиментов?

У мужа есть ребенок от первого брака судебные приставы высчитывают алименты каждый месяц по 25%, и у нас с мужем есть общий ребенок могу ли я предоставить судебным приставом соглашение об уплате алиментов что бы высчитывали на двоих детей 33%? заранее спасибо за ответ

, Анна, г. Ноябрьск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Анна! Если у вас имеется соглашение, вы можете отнести это соглашение судебным приставам.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Лада Колковская
Юрист
У мужа есть ребенок от первого брака судебные приставы высчитывают алименты каждый месяц по 25%
Анна

если есть решение суда по 25 % ам, то его нужно будет менять. САМИ судебные приставы ничего менять не имеют право, если уже есть решение суда