Днём - магазин, ночью - кафе?

Пошли в час ночи в магазин за соком. У магазина толпа галдящих людей, человек 15-20. Днём такое - редкость! Внутри и без того маленького помещения почти на входе поставили железные решётки от пола до потолка, для ночных посетителей осталось площадь 1,5 на 2,5 метра, здесь же стоит один столик как в кафе и холодильник с напитками. И здесь, внутри магазина, тоже толпа народа. Перед нами покупателю продали Ред Булл и 4 двухлитровых баллона пива, которые продавщица перед продажей заботливо вскрыла. Спросили: "На каком основании продаёте?" Ответила, мол вскрытое можно, у нас теперь кафе.

Скажите, какой должна быть минимальная площадь кафе?

Как кафе они ничего не готовят сами, перепродают купленное в другой столовой. В кафе нет возможности, например, руки помыть. И вывески нет "кафе". Могут ли они продавать 1,5-2ух-литровые бутыли пива (ясно, что на вынос), пусть даже вскрытые?

Что можно предпринять, чтобы прекратить этот беспредел? С уважением, Ольга.

, Ольга Артамонова,
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Ограничения предусмотренные для розничной продажи пива и пивных напитков не распространяются на предприятия общепита.