Компенсация ремонта автомобиля, если поломка возникла из-за некачественного топлива

Здравствуйте. Залил бензин на одной заправке и попал в автосервис с поломкой бензонасоса (механические частицы в топливе), ремонт встаёт в 27000 - 30000 р.. Что я могу предпринять в этой ситуации?

, Вадим, г. Саратов
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы можете подать в суд на недобросовестную организацию, но для этого вам потребуется заключение эксперта о том что ваша поломка была по вине не качественного бензина, плюс нужно будет провести экспертизу бензина с той заправки, нужны будут чеки или свидетельские показания о том что вы именно там заправлялись.

Как вариант можете написать требования в эту организацию с требованием возместить расходы, и обратиться в организацию защиты прав потребителей.