Могу ли я вернуть обменять или вернуть деньги за товар?

Добрый день. Купил 5 дней назад фотоаппарат(на него была акция), через 4 дня после покупки обнаружил что при наведении на излучающие свет объекты или просто на окно, появилось непонятно похрустывание в аппарате и появление разноцветных полос, как продольных так и поперечных на дисплее(раньше такого не было). Могу ли я рассчитывать на обмен или возврат денег?

, Андрей Сергеев, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Вы можете написать претензию в магазин о возврате товара ненадлежащего качества описав все недостатки. Вам обязаны вернуть т.к. вы обратились до истечения 14 дней. После 14 дней необходимо наличие существенных недостатков, т.е. проведение экспертизы. Будут проблемы обращайтесь. Если откажут в возврате, то подавайте заявление в суд.