Ответственность за несоблюдение тишины после 23 часов

Здравствуйте. Мы с друзьями снимали квартиру сроком посуточно, у арендодателя. Договор с ним никакой не был заключен. Снимали с целью посидеть компанией, возможно где-то чуть чуть превысили шум (смех какой нибудь, не более), вели себя адекватно спокойно, вся эта посиделка продолжалась до 01-00. После чего мы отдали ключи арендодателю. Но через 1 час, как мы отдали часы, арендодатель нам позвонил и сказал, что мы вели себя шумно и соседка написала заявление на квартиру. Но ППС не приезжало и факта нарушения не было установлено. А к концу дня, позвонил нам участковый (яко бы, в этом я не уверен), и сказал чтобы мы просто отдали 1000 рублей и дело замяли бы, а если не отдадим, то он все равно вышлет, и нам придется оплачивать. А факт правонарушения по его словам, все равно можно доказать, соседями. Что вы думаете по этому поводу? Что подскажите?

, Андр, г. Волгоград
Андрей Набережный
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В настоящем случае не ведитесь на звонки и уговоры, что якобы Вам выпишут штраф, поскольку:

1. факт правонарушения установлен участковым не был

2. лица, которые совершили правонарушение не установлены

В следующий раз, когда он Вам позвонит, укажите, что Вас на квартире не было в это время. Кто был на квартире не помните. Если имеются к Вам какие-либо вопросы, пусть вызывает повесткой.

Доказать соседями факт правонарушения весьма затруднительно, причем по прошествию времени (с учетом того, что в момент совершения, якобы, правонарушения, они на место не выезжали)

Андр
Клиент, г. Волгоград

А разве шум после 11 может быть установлен как правонарушения, если договор с арендодателем не был составлен, и полиция не приехала на место?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, это какой-то развод. Тем более, факт бездоказательный. Не ведитесь

Андр
Клиент, г. Волгоград

А разве шум после 11 может быть установлен как правонарушения, если договор с арендодателем не был составлен, и полиция не приехала на место?

Нет, не может быть установлен в Вашей ситуации