Можно ли подать в суд,чтобы бывшая супруга увеличила размер выплачиваемых алиментов?

бывшая жена платит алименты в размере 1150 в среднем в месяц могу ли подать в суд что бы она платила половину прожиточного минимума по нижегородской обл и как это сделать правильно

, Валера, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд с просьбой пересмотреть алименты и назначить их в твердой денежной сумме. Можете просить прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. А уж, если суду приспичит- он сам эту сумму уменьшит