Несет ли ответственность ФКР за несвоевременное оформление платёжных документов?

Доброго времени суток. Недавно произвёл покупку недвижимости (04.08.2015). Мне пришла квитанция об оплате капитального ремонта по май 2015, оформленная 18.08.2015. Получается, квитанцию оформили уже после совершения купли-продажи недвижимости и бывший собственник жилья не мог её оплатить. Должен ли Я производить оплату задолженности, если квитанция по оплате была составлена с большой задержкой и Ф.И.О, на ней указанны бывшего собственника? Несёт ли при этом ответственность Фонд капитального ремонта, за несвоевременное оформление платёжных документов?

, Александр, г. Саратов
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Александр, бремя содержания жилого помещения, в том числе и по обязательным платежам, возникает у нового собственника с момента регистрации перехода права собственности. Таким образом все платежи, задолженности по ним возникшие до возникновения такого права у вас, будем считать 04.08.2015г., должны решатся с бывшим собственником, вы не несёте ответственности по ним, если это не установленно договором.