В какой суд подать на апелляцию,если инспекция технического надзора выписала штраф?

Нижегородская инспекция Административно-технического надзора выписала штраф на нашу организацию хотим его опротестовать . в какой суд надо обратиться

, ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Если постановление вынесено по делу об административном правонарушении, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, то жалобу надо подавать в арбитражный суд. Если не связано с осуществлением предпринимательской деятельности — в районный суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в какой суд надо обратиться
ольга

Если штраф связан с предпринимательской или иной экономической деятельностью, то в арбитражный суд, если нет, то в суд общей юрисдикции.

Успехов.