Возьмут ли в армию ребенка с умственным отклонением?

Доброго времени суток, хочу узнать у вас!

Берут ли в армию людей окончивших коррекционную школу 8-го вида. Если нет, то можете пожалуйста сказать все номера поправок и законов отвечающих за призывников.

, Вадим, г. Тюмень
Дарья Игнатьева
Юрист, г. Саранск

В соответствие с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе.Данный вид заболевания входит в список болезней с которым могут не принять в ряды Вооруженных сил РФ.

Основные законы: Федерального закона «О воинской обязанности и военной служб», Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565«Об утверждении Положения о военно — врачебной экспертизе», Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»