Выбор организационно-правовой формы для спортклуба

Здравствуйте! Мы являемся спортивным клубом: тренировки для детей и взрослых на бесплатной и платной основе. Просьба посоветовать выбор организационно-правовой формы организации, чтобы при этом была минимальная налоговая отчётность и минимальность проверок со стороны надзорных, налоговых и т.п. органов.

Заранее благодарю за оперативный ответ.

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий Уляхин, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Наиболее подходящим является Автономная некоммерческая организация.

чтобы при этом была минимальная налоговая отчётность
Дмитрий

Можно выбрать упрощенную систему налогообложения.

минимальность проверок со стороны надзорных, налоговых и т.п. органов.
Дмитрий

Это в принципе не зависит от организационно-правовой формы.