Какая форма будет все такие верной?

Акт об утилизации товара который был поврежден при транспортировке.

Подскажите пожалуйста, Какие поля при заполнение акта необходимо указывать?

В разных источниках, разные поля.Кол-во, Цена,Наименование, вес, Причина утилизации - где то идет весь этот список, где то без цены, веса.

Какая форма будет все такие верной?

, Василий, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кол-во, Цена, Наименование, вес, Причина повреждения! — Вот самый оптимальный вариант. Чем подробней, тем лучше, так как при спорах в суде все эти пункты, условия, будут важны.

Можно еще так:

Наименование товара
Количество
Сумма
Установленный срок хранения
Дата поступления товара
Причина списания

Василий
Клиент, г. Москва
Ситуация такая.Пришел поврежденный груз, мы направили претензию в ТК, у тк своя страховая, она выплатила нам сумму за повреждения и теперь требует, акт об утилизации, вы думаете они хотят довести дело до суда?)

Если посчитают, что ваш акт составлен ненадлежаще и поэтому выплата вам не положена. Может быть и такое. У меня было такое на практике.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, Какие поля при заполнение акта необходимо указывать? В разных источниках, разные поля.Кол-во, Цена, Наименование, вес, Причина утилизации — где то идет весь этот список, где то без цены, веса. Какая форма будет все такие верной?

Согласно справочной информации: «Формы бюджетной отчетности казенных учреждений и органов власти, формы бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений, формы первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета учреждений», верным будет форма: «Акт об утилизации (уничтожении) материальных ценностей (ОКУД 0510435)».

Данный акт / форма применяется в случаях, предусмотренных учетной политикой субъекта учета (единой учетной политикой при централизации учета).

Данная форма утверждена Приказом Минфина РФ от 15.04.2021 N 61н.

Как заполнять, подробно расписано в Приказе Минфина РФ от 15.04.2021 N 61н.

Подробно можете посмотреть тут: docs.cntd.ru/document/603561707

Я дополню свой ответ:

Методические указания по заполнению их формированию и применению, утверждены Приказом Минфина России от 15.04.2021 N 61н.

Подробно можете посмотреть тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384040/

Материалы по заполнению акта об утилизации (уничтожении) материальных ценностей можете посмотреть с этой страницы: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7445/e9bd3ef29b0dbb225e750b2c7b21fc056976c2b8/