Смена собственника жилого загородного дома

Добрый день.

Я являлся владельцем половины общей долевой собственности жилого загородного дома.Право собственности было переведено мной на мою жену и в настоящее время она является собственником этой доли.

Является ли смена собственника основанием для пересмотра прежнего сложившигося порядка пользования данным жилым домом?

Другой совладелец утверждает,что в связи со сменой собственника, порядок пользования домом утратил силу и он намерен установить новый порядок пользования,то есть сломать внутреннюю стену и рзделить дом по своему.

Законны ли его намерения?

Спасибо.

С уважением

Михаил

, МИХАИЛ, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

мое мнение что действия соседа не законны. У вас есть решение суда, которое вступило в законную силу, по этому решению суда вы и пользовались своим помещением, передача помещения в собственность другого лица не влечёт изменения порядка пользования, т.к. он уже был установлен.