Как добиться принятия справки в департамент образования без принуждения ребенка к доп учебе?

Моя дочь закончила 9 классов.В общеобразовательной школе номер 26. Г.Тольятти.После поступила в негосударственное учреждение.Учится будет 1,5 года.

Сейчас директор школы номер 26 требует предоставить справку с приказом о поступлении ребёнка.Так как она учится в не государственном учреждении,и предоставленная справка их не устраивает,они требуют что бы определили её в государственную вечернюю школу.Я бы не хотела чтоб ребёнок с утра учился в одной школе а вечером бежал в другую,посоветуйте пожалуйста.как добиться принятия справки в департамент образования,без пренуждения ребёнка к дополнительной учёбе.спасибо.

, Диана, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
посоветуйте пожалуйста.как добиться принятия справки в департамент образования, без пренуждения ребёнка к дополнительной учёбе.

Потребуйте у них ссылку на закон в соответствии с которым вы обязаны им предоставить такую справку. На название закона и на СООТВЕТСВУЮЩИЙ пункт или стстью.