Как подготовить бланк строгой отчетности для продажи сувениров на ярмарке?

Необходимо подготовить бланк строгой отчетности для продажи сувениров на ярмарке.

1. Какую форму использовать?

2. Любая ли типография может напечатать нам бланки?

, Алексей, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. бланки строгой отчетности могут применяться только при оказании услуг населению. То есть при розничной торговле сувенирами их применять нельзя. При торговле на ярмарках вам можно не применять ККМ и не выписывать товарные чеки по требованию покупателя.