Выезд без автомобиля при наличии автомобиля на временном ввозе по РВП

Здравствуйте, мне надо покинуть территорию РФ на несколько дней, но у меня на продленном по РВП временном ввозе автомобиль, могу ли я улететь или мне надо вывезти автомобиль в обязательном порядке?

, Цензор Цезаря, г. Чехов
Андрей Быков
Юрист
Здравствуйте, мне надо покинуть территорию РФ на несколько дней, но у меня на продленном по РВП временном ввозе автомобиль, могу ли я улететь или мне надо вывезти автомобиль в обязательном порядке?

В отношении Вашего т/с установлен срок временного ввоза. До истечении этого срока Вы обязаны вывезти т/с за пределы таможенной территории ТС или продлить этот срок (в рамках предельного срока временного ввоза)

Если Вы выедете за пределы территории таможенного ТС без т/с, вернётесь и выполните свои обязанности по обратному вывозу т/с в установленные сроки, то Вы не нарушите таможенное законодательство

Цензор Цезаря
Клиент, г. Чехов

То есть неважно где и чем я занимаюсь, главное соблюсти сроки вывоза? Если так, то вы меня очень обрадовали

Да, именно так. Лично я тут ни причём, таковы нормы таможенного законодательства