Права на страницу в социальной сети и взлом

У меня 2 вопроса (просто вдруг стало любопытно):

1) Почему принадлежит страница в соцсети? Проще говоря, это собственность потребителя или Администрации?

2) Может ли Администрация или потребитель подать в суд на взломщиков (хотя бы в теории - предположим, что каким-то чудом на 100% известно, кто взломал)?

3) Страницы с большим количеством просмотров (например, страницы блогеров) считаются СМИ. Вопрос - что будет взломщику, который вскрыл профиль такого блогера и разместил на его стене любой материал, в том числе рекламный? (распространение запрещенных товаров/идей в расчет не берем)

4) То же самое, что и в вопросе №3, но уже по отношению к обычным людям.

, Антон, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
1) Почему принадлежит страница в соцсети? Проще говоря, это собственность потребителя или Администрации?
Антон

Если брать, допустим ВК, то в правилах пользования при регистрации об этом сказано:

3. Статус Сайта ВКонтакте
3.1. Права на Сайт в целом и на использование сетевого адреса (доменного имени) vk.com принадлежат Администрации Сайта. Последняя предоставляет доступ к Сайтувсем заинтересованным лицам в соответствии с настоящими Правилами и
действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Настоящими Правилами установлены условия, в соответствии с которыми
права на использование информации и результатов интеллектуальной
деятельности (включая, но не ограничиваясь литературными, музыкальными,
аудиовизуальными произведениями и фонограммами, произведениями графики и дизайна, фотографическими произведениями, программами для ЭВМ) в
составе отдельных разделов Сайта, могут принадлежать Пользователям Сайта
и иным лицам, самостоятельно создавшим и/или разместившим указанные
объекты на Сайте без непосредственного участия Администрации Сайта.
2) Может ли Администрация или потребитель подать в суд на взломщиков (хотя бы в теории — предположим, что каким-то чудом на 100% известно, кто взломал)?
Антон

Пользователь имеет полное право обратиться в полицию, так как взлом в некоторых случаях является уголовно наказуемым деянием.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, — наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.
2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.
3) Страницы с большим количеством просмотров (например, страницы блогеров) считаются СМИ. Вопрос — что будет взломщику, который вскрыл профиль такого блогера и разместил на его стене любой материал, в том числе рекламный? (распространение запрещенных товаров/идей в расчет не берем) 4) То же самое, что и в вопросе №3, но уже по отношению к обычным людям.
Антон

Аналогично, а также можно обращаться по вопросам чести, достоинства, деловой репутицаии, по вопросам авторского права.