Не принимают по мед. полису

Прописка и полис мед.страхования Саратовской области.Сейчас проживаю в СПБ. Недавно пришла в городскую больницу,но по полису меня не приняли,а цены невероятно высокие. Должны ли меня принять бесплатно по медицинскому полису?

, Аня Сергеева, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Аня!

Страховой полис ОМС действует на всей территории России. Сотрудники больницы нарушают закон.

Если Вас отказываются принимать, обратитесь с заявлением на имя главврача данного медицинского учреждения. Кроме того, Вы можете позвонить в свою страховую организацию по телефону, который указан на полисе ОМС, или в территориальный фонд ОМС.