Так что будет в итоге если я не появлюсь?

Здравствуйте, мне 20 лет с 18 я посещал военкомат приходил по повестке на мед комиссию но не сдал её полностью по причине того что отсутствовал один из врачей. Недавно мне выдали новую на мед.комиссию но я на неё не явился. Сегодня мне позвонили из военкомата и начали расспрашивать почему и где я, после того как я не ответил где я нахожусь начали угрожать розыском. Что мне будет, если я не приду в военкомат, т.к в законе написано что те кто не прошел мед.комиссию и не является для её прохождения грозит штраф 25-35к. Так что будет в итоге если я не появлюсь?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В худшем случае грозит уголовная ответственность за уклонение от призыва:

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!