Взыскание денежных средств по договору подряда с ИП

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста Договорились со строителем ИП на ремонт квартиры. Он предоставил для подписи свой договор (от ИП) и смету на работы. Я его взяла для изучения, но затянула с подписанием, его подписи тоже не было.Определились со сроками. На словах предварительно договорились на ремонт без авансов. Он завез инструменты. Спустя несколько дней позвонил и сказал, что без авансов не получится. Я дала аванс 30000 на материалы и 20 за работу.Он написал 2 расписки : " Ф.И.О. ( без ИП), паспорт, получил денежные средства 30000 на материалы , и 20000 за работу". Без указания что по такому то договору. Договор так и остался не подписан. Потом он купил часть материалов, произвел часть работы ( 2 м.кв. выровнял пол) и исчез. Некоторое время по телефону и при встрече в отчет на мои требования начать работу, он давал какие то объяснения ( что у него личные проблемы) и успокаивал. А потом просто пропал и перестал отвечать на звонки. Я писала заявление в милицию. Но в возбуждении уголовного дела было отказано, так как опросить ответчика не удалось в силу его занятости. На словах участковый пояснил, что он дозвонился до ответчика и тот пояснил ему, что мы не договорились по сумме ( оказывается) и я удерживаю его инструмент. Сейчас я написала исковое заявление в райсуд по ЗПП. Правильно ли я сделала или нужно было по расписке подавать на взыскание? Судья принял документы и назначил предварительную беседу. Это на сегодняшний момент ситуация. Есть ли какая судебная практика по аналогичному делу?

Есть записи телефонных разговоров с ним и подруга присутствовала при обсуждении с ним ремонта

, светлана, г. Брянск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Подругу в суде вызывайте в качестве свидетеля. Он получил денежные средства за материал и работу, которую не выполнил. Представьте расписки судье. Думаю ничего сложного в вашем деле нет. Вы выйграете это дело.

светлана
Клиент, г. Брянск

я не юрист. А свидетельские показания по договору подряда принимаются. А то , что договор не подписан?

Обратитесь ко мне в чате. Я объясню.