Правомерно ли не приняли заявление в суде на судебных приставов?

Здравствуйте. У моей мамы судебные приставы сначала заблокировали пенсионную карту, а когда сняли арест, то в этот же день и сняли деньги. Приставы говорят, что ничего не снимали, что это банковские мошенники, в банке дали выписку, что списание средств произвели именно фед. служба приставов. Мама пошла в суд, там на нее накричали, сказали, что оснований для приема заявлений нет, что приставы сделали все правильно и после этого они ее сопроводили из кабинета. Все было в очень грубой форме. Никаких письменных отказов от принятия заявления никто, естественно, не дал.

Скажите пожалуйста, что нужно делать?

, Алена, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

Следует совершить следующие действия:

1. Написать заявление на действия судебных приставов в прокуратуру. К заявлению приложить копию банковской выписки, в которой содержится информация о том, что списание средств произвела именно служба судебных приставов.

2. На действия работников суда следует написать жалобу в судебный департамент.