Как действовать при поступлении ежедневных звонков из банка?

Здравствуйте!

Что делать если каждый день звонят из банка, из департамента взысканий, человек который брал кредит дал мой телефон в банке без моего согласия, я как говорится ни сном ни духом, а они всё достают, и вроде объяснил,что я тут не причём бесполезно.

, Юрий, г. Благовещенск
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Первое отправить письмо с уведомлением в Банк, в котором разъяснить ситуацию, при этом желательно указать кто и в какое время звонил. Если на это не отреагируют, то написать жалобы в местное отделение ЦБ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register )
и Роскомнадзор также будут не лишними.
с уважением,
Елена