Как действовать,чтобы не остаться без прописки после выписки из квартиры?

Добрый день! Моя мать продала квартиру, она собственница, я ее дочь была только прописана, в дкп указано, что моя мать обязуется освободить квартиру в течение 21 дня и также способствовать выписки меня из квартиры, но в новую квартиру она отказывается меня прописывать ссылаясь на то, что она не получит субсидий если будет прописан работающий человек. из старой квартиры новые жильцы собираются идти в суд с какой целью я не знаю, но предполагаю, что выписывать меня из квартиры. Подскажите как быть в этой ситуации? я готова выписаться из старой квартиры в любое время, но я не могу остаться без прописки. как быть в таком случае? какие мои действия должны быть?

, ОЛЬГА, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас было право участия в приватизации или Вы прописались уже после того, как квартира стала собственностью Вашей матери?

ОЛЬГА
Клиент, г. Москва

квартира была в собственности матери с 1988 года, я точно помню, что приватизация была, когда мне было до 18 лет, но в свидетельстве о собственности на квартиру только фамилия матери.

Вам надо уточнить этот вопрос.

Если Вы имели право участвовать в приватизации, но не участовали,

то

1.Вы можете проживать в данной квартире

2.Вы можете требовать выдела доли, т.к. Ваша мать была обязана при приватизации, привлечь к не й и Вас.