У нее там временная прописка, которая заканчивается в июле, а у детей прописка в этой квартире

Здравствуйте. Бывшая гражданская жена моего жениха,не хочет съезжать с квартиры,которая оформлена на отца жениха. У нее там временная прописка,которая заканчивается в июле,а у детей прописка в этой квартире. Что можно сделать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Выселение бывшей гражданской жены возможно по решению суда.

Согласно ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так дети же там прописаны, она без детей не уйдет и отцу оставлять не собирается.
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дождаться июля потом выселять в судебном порядке