Как вернуть найденный телефон без выплаты вознаграждения?

Я потерял телефон. Подал объявление о пропаже и мне позвонили и сказали, что хотят за телефон 1000 рублей. Сам телефон стоит не больше 1500 рублей. Я, как учащийся, не могу предоставить 1000 рублей, потому что у меня нету таких денег. Что в моем случае можно сделать?

, Владимир, г. Вышний Волочек
Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратится в ближащий отдел полиции, с заявлением о пропаже телефона, но придется предоставить докумены на телефон, а так как данный человек незаконно удерживает чужое имущество его могут привлечь к ответственности