Расчет декретного пособия при трудовом стаже в 8 лет

Добрый день! Подскажите,страховой трудовой стаж 8 лет, в апреле 2013г. родила, в июне 2014г. уволилась. На работу устроилась в сентябре 2015г., в декабре 2015 ухожу в декрет. Могу ли я выбрать для расчета декретных 2011-2012гг.?

, лилия, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Лилия, здравствуйте.

Если Вы в 2014 г до увольнения с первого места работы хоть сколько нибудь были в отпуске по уходу за ребенком, то Вы сможете для расчета выбрать 2011- 2012 гг.