Отпуск для ветерана труда в летний период

Здравствуйте! Моя мама ветеран труда, попросила отпуск в летний период(ей отказали) имеют ли право ей отказать?

, Людмила, г. Губкин
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -действующими правовыми актами -ТК РФ и законом о ветеранах прямо не предусмотрено право на предоставление очередного отпуска в удобное время для ветеранов труда /до 2004 года такое право было/. Данное право может быть предоставлено либо по решению администрации организации, либо обычно прописывают нормативно-правовьми актами субъектов РФ. Скорее всего могут и отказать ...