Как подать претензию на навязывание кредита?

Здравствуйте. помоги пожалуйста срочно нужна ваша помощь. сегодня на мою не работающую маму в центре здоровья промыли ей мозг взяли на нее кредит через банк. подскажите пожалуйста что делать.завтра я обращусь в банк но если банк уже перечислил деньги на счет той фирмы КАК и кому мне подать притензию

  • 20150904_142348
    .jpg
  • 20150904_142420
    .jpg
  • 20150904_142431
    .jpg
  • 20150904_142442
    .jpg
  • 20150904_142617
    .jpg
  • 20150904_142817
    .jpg
  • 20150904_142638
    .jpg
  • 20150904_145224
    .jpg
  • 20150904_145231
    .jpg
, светлана, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.
Вам нужно подавать претензии и в банк и в салон красоты (какие услуги или товар в договоре она приобрела?).
Расскажите подробно про договоры.
Или выложите их сюда, личные данные можете скрыть.

светлана
Клиент, г. Новосибирск

я бы все выложила просто живем с ней отдельно. она пошла на бесплатный массаж.потом на нее оформили кредит хоум кредит я так поняла деньги скорее всего им сразу пришли потому что они дали ей платежки. когда и по сколько платить и к этому всему еще на 30тыс своей продукции.

Не факт, что деньги перевели, все равно с мамой и заявлением о расторжении договора идите в этот банк и в эту организацию. Делайте в двух экземплярах, на одном должны поставить отметку о принятии.

В претензии к салону укажите чтобы деньги перечисленные им из банка (если они все-таки перечислить успели) они вернули в банк, вам тогда останется заплатить банку проценты за пользование кредитом за первый месяц. Если вернут деньги банку и расторгнут с вами договор (купли-продажи товара и/или оказание услуг — здесь надо видеть договор), то обязательно возьмите у банка справку, что вы ему ничего не должны и кредитный договор расторгнут.