Полагаются ли дополнительные дни отпуска за вредные условия труда?

Я работаю в пожарном посту водителем пожарного автомобиля, у нас по аттестации рабочего места 4 класс вредности, в коллективном договоре в прописано до 14 дней дополнительных дней к отпуску,но нам предоставляют 6 дней, мотивируют тем, что мы не находимся всю смену во вредных условиях.

, Владимир, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Шатура

Если в коллективном договоре прописано ДО 14 дополнительных дней к отпуску, то ничего не нарушено, так как 6 дней это не более 14.