Как поступить, если ноутбук более года в ремонте не ремонтируют?

Больше года назад сдали в ремонт ноутбук, срок ремонта был указан 45 дней, по истечении срока сказали что отремонтировали, приехали посмотреть, оказалось не до конца. С тех пор несколько раз ездили, но ноутбук не возвращали, не могли найти! При звонках говорят, что в процессе ремонта!

Подскажите, что сделать и как поступить?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Елена К
Юрист, г. Москва

ноутбук на гарантии? Ремонт гарантийный

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ремонт платный

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

После истечения 45 дней Вы подписывали какие-либо дополнительные соглашения о проведении дальнейшего ремонта?

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никаких соглашений не подписывал!

Пишите соответствующую претензию в связи с нарушением срока исполнения обязательств

ст.28 ч.5 ФЗ «о защите прав потребителей» предусматривает в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.