Сколько времени может храниться отремонтированный товар в сервисном центре?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста сколько времени может храниться отремонтированный товар в сервисном центре бесплатно. По истечении какого срока можно утилизировать незабранный товар.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Законом такое право на утилизацию не предусмотрено. Вы вправе предупредить заказчика забрать товар, направив ему уведомление, продать товар.

Согласно ст. 738 ГК РФ В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.