Единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН на приобретение жилья

Добрый день! Муж сотрудник фсин. Жилья в собственности и в найме нет. Проживаем вместе я, муж, два наших малолетних ребенка в квартире, собственниками которой являются моя мама и сестра (сами они с нами не прописаны). Подскажите, имеем ли мы право на есв в размере стоимости квартиры, или будет учитываться только недостающая площадь в квартире мамы и сестры?

, Анна, г. Новосибирск
Екатерина Силаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анна!

Если у Вас на каждого члена семьи меньше 15 кв метров общей площади, то вы имеете право на получение ЕСВ.

При условии, что соблюдены другие условия для предоставления ЕСВ!