Водитель с повышенным артериальным давлением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если водитель с повышенным артериальным давлением приносит справку о том, что это его рабочее давление, то с какой периодичностью справка должна обновляться?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н устанавливает ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ, п.27. Управление наземными ТС предусматривает медицинское освидетельствование для водителей 1 раз в 2 года.

В соответствии с Методическими рекомендациями «Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утвержденными Письмом Минздрава РФ от 21.08.2003г. № 2510/9468-03-32в допуск к работе лиц, страдающих гипертонической болезнью или явной гипотонией, осуществляется строго индивидуально по рекомендациям врача. Эти рекомендации заносятся в карту состояния здоровья. Карта заполняется медицинским работником на водителей, имеющих хронические заболевания.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ, Галина. Но не в одном документе не указано с каким давлением нельзя выпускать водителя в рейс и рекомендацию должен давать врач по месту жительства или проводящий предрейсовый осмотр?

того врача кто проводит предрейсовый осмотр. Ограничением к управлению ТС может являться