Возможно ли вернуть технически сложный товар после 2 дней с момента покупки, если он взят в кредит?

купила телефон вчера в кредит на сумму 78 тысяч, однако, сегодня телефон выключался три раза и наушники оказались с дефектом. смогу ли я вернуть товар, расторгнуть договор и вернуть первоначальный взнос?

, Катя, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо написать претензию в магазин и сдать телефон на экспертизу (Через магазин и за их счет).

Если подтвердят заводской брак и будет установлена вина продавца, то Вам обязаны выдать иной телефон той же марки, если телефона в наличии не будет, то Вам обязаны деньги вернуть.