Как действовать при задержке зарплаты на 2,5 месяца?

Зарплату задерживают 2,5 месяца, ссылаясь на то что не пришел конверт на твое имя, просто перед носом закрывают дверь ничего не объясняя. Спустя 2,5 месяца написал заявление, уволился, сказали полностью рассчитают в течение 5 дней. Прошло 2 недели денег нет. Звонил в бухгалтерию говорят мы не имеем право объяснить причину задержек, ждите. Трудовой договор отсутствует, есть только бумага о том что компания сдает мне авто, на котором я работал в аренду. Как оказалось в компании впринципе отсутствуют трудовые договора не только с водителями. Что делать в этой ситуации, как добиться выплаты?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать в этой ситуации, как добиться выплаты?
Антон

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

Так же при наличие договора аренды, также можете обратиться в суд и взыскать средства в суд порядке