Как правильно составить заявление по поводу приобретения нерабочего товара?

Здравствуйте!

на одном форуме по продажи винтажной аудиотехнике,я купил кассетную деку за 20 тысяч рублей,сос слов продавца дека полностью рабочая,я перечислил продавцу всю сумму 20т.р.на карту сбербанка,деку мне выслали через транспортную компанию Деловые линии,через несколько дней я получил эту деку,привез домой,достал из упаковки,включил,дека оказалось не рабочая,я тут же снимаю видео чтобы показать проблему,продавец согласился деку отремонтировать и я ему выслал обратно через туже транспортную компанию,через несколько дней продавец мне позвонил и сказал что дека готова и он мне высылает ее обратно,деку я опять получаю привез домой,достал из упаковки и опять все тоже самое! будто ремонта и не было! я вновь снимаю видео и показываю продавцу,тот говорит что вернет деньги! деку я выслал еще три недели назад,он ее уже получил,а денег я до сих пор не увидел! кормил меня завтраками,теперь совсем перестал отвечать!

у меня осталось переписка с продавцом,накладные транспортной компании,выписка со счета то что я оплатил ему 20 тысяч рублей.

что мне делать? помогите пожалуйста!

, Евгений Шулаков, г. Дзержинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В судебном порядке взыскивать убытки (т.е. 20 тыс. + услуги транспортной компании если вы их оплачивали) с продавца. В зависимости от того, является ли продавец ИП (или организацией) или же физ.лицом, иск подается в первом случае по вашему выбору мировому судье по месту вашего жительства или по месту нахождения продавца, во втором — строго по месту жительства продавца.