Как оформить дарение приватизированной квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры (надо ли дальше указывать дату или другую информацию этого договора приватизации?)

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Надо указать как договор называется, если написано, что договор приватизации, то так и пишите и обязательно дату и номер договора.

Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! У Вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на отчуждаемую 1/3 квартиры, (выданное Росреестром либо регистрационной службой либо регпалатой — в разное время разные названия). Там указано основание возникновения права. В договор дарения переписывайте все так, как указано в этом свидетельстве.

Формулировка будет: << указанная доля принадлежит дарителю на основании договора… и свидетельства о государственной регистрации права, выданного… ( кем и когда), о чем в едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись ......>>.

Если же свидетельства нет — то регистрации будет подлежать первичное право собственности дарителя на долю + переход права собственности на долю по договору дарения.( это надо указать в договоре).

В этом случае просто переписываете название договора, дату, номер.