Требование выплаты по договору, заключённому с юристом

Был заключен договор с юристом о юридической консультации и защиту интересов по делу, а также о предоставлении моих интересов в суде в качестве подзащитного. Была выплачена предоплата, не указанная в договоре, т.е. только часть суммы. На очередное судебное заседание юрист явиться не соизволил, сообщив по телефону, что должен поехать в другой город (время работы Исполнителя по договору указано с 9 до 18, пн - пт). Дело было проиграно. Спустя год данный юрист обратился в суд, чтобы я выплатил полную сумму по договору. Был вынесен судебный приказ, который уже отменен. Он требует практически полной выплаты по договору (в качестве мировой), или грозится обратиться в суд за полной выплатой + требование представительских расходов. Можно ли спустя такое время оспорить его требование и считать данный договор недействительным, за неисполнение обязанностей исполнителя?

, Александр, г. Архангельск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Самый первый и самый важный вопрос: Было ли подано ходатайство об отложении судебного заседания в связи с занятостью в другом процессе?

Александр
Клиент, г. Архангельск

Здравсвуйте, Олег, нет, юрист устно по телефону отправил меня в суд одного. Я в суд без документов и ничего не зная не явился.

Тогда в данном случае ваш юрист нарушил условия договора и с долей халатности отнесся к Вашему делу.

Договор остается действительным, требования можно оспорить.