Можно ли обменять приобретенный телефон при наличии дефекта?

Здравствуйте 10 месяцев назад купил телефон sony xperia z1 в кредит(уже выплатил),он водонепроницаемый но после как он попал в воду стал очень тихо и не четко работать динамик музыкальный да и разговорный! Можно ли обменять его на новый в такую же цену или только ремонт???

, Никита, г. Иваново
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Здравствуйте 10 месяцев назад купил телефон
Никита

Если гарантийный срок ещё не прошёл, то право на обмен товара у Вас есть. Но нужно, чтобы недостаток был существенным или неустранимым.

но после как он попал в воду
Никита

При каких обстоятельствах это произошло? Не нарушили ли Вы условия эксплуатации товара?

Никита
Клиент, г. Иваново

в условиях написано что в соленой,хлорированой воде нельзя мочить и погружаться с ним ни ниже чем на 1 метр и не больше чем на 30 минут по времени.Я искупался с ним в пресной воде (озеро) не ниже чем на 1 метр а по времени секунд на 30.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если экспертиза установит, что телефон упал в воду по Вашей вине, тогда только ремонт.

Никита
Клиент, г. Иваново

Он водонепроницаемы и пылинепроницаемый по стандарту IP