Какая ответственность грозит за вождение несовершеннолетним авто?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: ночью катились на автомобиле, за рулем несовершеннолетний человек, машина оформлена на предприятие, доверенность на отца этого молодого человека. Так вот, на просьбу ДПС остановиться мы продолжили движение, началась погоня, за нами куча нарушений, но мы все таки ушли от них, машину припарковали у дома так, чтобы ее не нашли, теперь вот сидим думаем чем это грозит, может быть такое, что ДПС просто "забили" на нас?

, Сергей, г. Краснодар
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Начнем с того, что как вы воспользовались машиной?
У сотрудников дпс сохранилась информация о гос.номерах, они установят владельцев и тут возможен вариант подпадающий под действия норм уголовного кодекса.
Плюс вождение автотранспорта лицом не имеющим права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Штраф за игнорирование требования сотрудника ГИБДД остановиться от 500 до 800 рублей. За неповиновение сотруднику полиции грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.
Скорее всего еще несоблюдение скоростного режима и правил дорожного движения
И это только часть из преведенного вами вопроса

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Допустим, выяснили кто хозяин авто, место жительства.. Может придти повестка в суд, например?

И не только повестка в суд
Машину уже могли заявить в угон