Запрещено ли носить балаклавы при нахождении на улице?

Сегодня прогуливался в балаклаве. Встретились полицейские по пути, они попросили проехаться сними в отдел. Изъяли балаклаву. И отпустили. Попросил вернуть, не вернули. Разрешено ли им изымать балаклаву? И запрещено ли её носить?

, Степан, г. Москва
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
С точки зрения юриспруденции интересный вопрос, так как законодатель прямо указывает на Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в ст 6 данного закона ч. 4. Участники публичных мероприятий не вправе: скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности.
Иных запретов на законодательном уровне нет.
Протоколы какие либо были составлены?