Возмещение затрат по продлению служебной командировки

Служебная командировка в соседнее подразделение сотрудника МВД согласно командировочного удостоверения на 32 дня. Без мотивированного рапорта она продлена приказом на 10 дней. Законно ли работниками росфиннадзора возмещение затрат по продлению считать неправомерными расходами?

, Людмила, г. Челябинск
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Согласно Постановлению Совета Министров СССР «О служебных командировках в пределах СССР» от 18 марта 1988 г. служебная командировка продляется в исключительных случаях с согласия работника, не более чем на 5 суток.