Права квартиросъемщика во время ремонта арендуемой квартиры

Добрый день.Снимала квартиру 4 года,договор был только на год.Хозяйка решила сделать ремонт и предложила нам съехать,а вещи оставить.Мы съехали забрав все свои вещи,но планируя вернуться.Итог:ремонт затянулся на 3 недели,а не на 3 дня как обещалось,от хозяйки посыпались обвинения в порче имущества,кранов и т.д. и требования оплатить коммунальный платеж 2-х годичной давности,который она якобы не досмотрела в моих оплатах(я то платила сама, то передавала деньги хозяйке на коммуналку).Если бы я съезжала сама(мне на сборы дали 4 дня),то все недостатки в квартире,кроме естественного износа,исправила и передала бы квартиру в надлежащем виде,а после всех истерик,обвинений и требований со стороны хозяйки сейчас -даже назло хочется ни чего не делать.( За время проживания я потратила кучу денег на ср-ва от тараканов,крыс,клопов и блох которые пытались "соседствовать" со мной в этой квартире).Вопрос-чем мне грозит игнор хозяйки квартиры,в которой я даже уже не проживаю?

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Если у вас уже не было действующего договора, то ничем ее выпады вам не грозят, игнорируйте ее, можете даже не отвечать совсем на ее звонки.

Тамара
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ.