Возврат НДФЛ за покупку недвижимости за наличные средства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На днях приобретаем квартиру с мужем за наличку. Кто будет получать Возврат НДФЛ при покупке недвижимости тот на кого оформим квартиру или оба?

, Дина, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! С 01.01.2014г. если квартира приобретена в законном браке, не зависимо от того, на кого оформлены документы, распределены доли или нет, оба супруга имеют право получить вычет («1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью» -ст. 34 СК РФ). Это не распространяется на случаи, когда между супругами заключен брачный договор, в котором содержится условие о том, что квартира является собственностью одного из супругов.