Будет ли наложен арест на банковскую карточку при переезде в другой регион и открытии нового счета?

При переезде на пмж в другой регион, открыв там новый счёт на поступление пенсии, будет наложен ли арест на новую карточку?

, наталия, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталья, ну это смотря как пенсия. Ведь не с каждой пенсии можно производить удержание по исполнительному производству (например, с пенсии по потере кормильца — нельзя) — статья 101 Закона об исполнительном производстве.

А если у Вас трудовая пенсия по старости, например, и раньше приставы арестовывали, то сейчас, если они обнаружат новый счет, то, непременно его арестуют.

Но пока они очухаются, пройдет немного времени и Вы успеете им воспользоваться.

Удачи Вам!