Нахождение автомобиля с европейскими номерами в РФ

Здравствуйте!

У меня вопрос по теме "Покупка автомобиля".

На данный момент работаю и проживаю в Польше. Имею российское гражданство г. Калининград и разрешение на ВМЖ в Польше (Карта Побыту). Хотелось бы приобрести автомобиль на территории Польши и перевезти его в Россию. Вопрос вот в чем, на каких условиях я могу использовать этот Автомобиль в России без растаможивании? Сколько времени этот автомобиль может находится на территории РФ?

, Владислав, г. Калининград
Андрей Быков
Юрист

Как российский гражданин, постоянно проживающий в России, Вы можете временно ввезти а/м, зарегистрированный в иностранном государстве, на срок до 6 мес. без уплаты таможенных платежей, но с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей.

Если Вы постоянно проживаете в Польше (прошу уточнить), то условия ввоза будут иными.