Как действовать, если после передачи т/с для продажи знакомому он пропал?

здравствуйте подскажите пожалуйста . у меня была машина Хундай соната.у нее был сломан двигатель.один знакомый сказал что может ее отремонтировать.я согласился.прошло некоторое время он сказал может ее продадим.я согласился и дал ему документы. потому что сам не мог на продаже присутствовать.так как работал на вахте был.и все не машины не его не денег нет. это было в 2014 г.подскажите что можно сделать мне.я негде ничего не пописывал он ее продал просто от моего имени.спасибо

, Игорь, г. Ханты-Мансийск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь! Я считаю, что самый верный вариант для Вас это обратится в полицию. На мой взгляд (хотя я и не эксперт по уголовному праву) здесь состав по статье 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение
права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Думаю при обращении в полицию найдется и знакомый и деньги.

В любом случае если Вам откажут, с формулировкой разбираться в гражданском порядке, у Вас будет железное основание обратится в суд.

Игорь
Клиент, г. Ханты-Мансийск

СПАСИБО БОЛЬШОЕ